一个最简分数,分子加上1,分数值等于1,分子减去1,分数值等于1/2,求这个最简分数?

蔡蔡丫头 1年前 已收到1个回答 举报

土豆喃喃 幼苗


分母=(1+1)/(1-1/2)=4
分子=4-1=3
那么最简分数是3/4


10