1/x^2dx的积分是什么

ieluohz 1年前 已收到1个回答 举报

少年卫平 幼苗


1/x^2
=x^(-2)
所以就是用幂函数的积分法
原式=x^(-2+1)/(-2+1)+C
=-1/x+C


7