一个数的25%减去12的差正好等于3,求这个数.

fw190d9 1年前 已收到7个回答 举报

lixq79 幼苗


倒过来推
(3+12)/25%=15*4=60


3

GraceWang166 幼苗


设该数为x
x*1/4-12=3
解得x=60


2

两行山水 幼苗


(12+3)x4=?


2

clabss 幼苗


(3+12)/25%=60


1

成都第1帅 幼苗


(3+12)/0.25=60


0

ksuzuki252 幼苗


(3+12)/(25%)=15*4=60


0

乐天派魔女 幼苗


(3+12)÷25%=60


0