一个长5cm,宽3cm的长方形按4:1放大,得到的图形的周长是()cm,面积是( )cm²

一个长5cm,宽3cm的长方形按4:1放大,得到的图形的周长是()cm,面积是( )cm²
ryhftfghj 1年前 已收到5个回答 举报

剪西窗烛 幼苗


长变成了 5*4=20 宽 3*4=12 周长为 (20+12)*2=64 面积20*12=240


4

ba19810101 幼苗


一个长5cm,宽3cm的长方形按4:1放大,得到的图形的周长是(128)cm,面积是(240 )cm²


2

krad6789 幼苗


64㎝ 240平方厘米


1

爱管闲事1234 花朵


一个长5cm,宽3cm的长方形按4:1放大,得到的图形的周长是(64)cm,面积是(240)cm²


0

八面威风十方惧灭 幼苗


周长是(64)cm,面积是,面积是240cm平方.


0