一筐香蕉连筐重四十二千克卖出三分之一后,剩下的连筐重二十九千个,筐重多少千克

爱莲听雨 1年前 已收到4个回答 举报

CCTW1 幼苗


筐重量是=42-(42-29)*3=3千克.


11

07好男四大新电影 幼苗


设筐重x千克
42-(42-x)×1/3=29
42-14+1/3x=29
1/3x=29+14-42
1/3x=1
x=3千克
答:筐重3千克。


5

习惯了便无所谓 花朵


香蕉重:(42-29)÷1/3=39
筐重:42-39=3千克


1

pllhot 幼苗



1