25分之7乘14分之15等于什么

vihuy 1年前 已收到3个回答 举报

芬岚潇听 幼苗


25分之7乘14分之15
=7/25*15/14
=7*15/25*14
=105/350
=3/10


12

LIFE_3 幼苗


(7/25)*(15/14)=3/10


1

马元元 精英


=(25分之15)×(14分之7)
=5分之3×2分之1
=10分之3


1