解方程 4.8x=2.3x+11

张华0003 1年前 已收到8个回答 举报

wangyh639 幼苗


4.8x=2.3x+11
4.8x-2.3x=11
2.5x=11
x=11/2.5
x=4.4


9

小星黄 幼苗


4.4


2

applehe1216 幼苗


4.8x=2.3x+11
4.8x-2.3x=11
(4.8-2.3)x=11
2.5x=11
x=11÷2.5
x=4.4


2

假装好熟 幼苗


一元方程最简单的了,找别人算还不如自个算来得快
4.8x=2.3x+11
4.8x-2.3x=11
(4.8-2.3)x=11
2.5x=11
x=4.4


1

终于明媚 幼苗


x=4.4


0

向前冲 幼苗


4.8x-2.3x=11
2.5x=11
x=4.4


0

tvr024 幼苗


4.8x-2.3x=11解得X=4.4


0

hucunk 幼苗


4.4


0