在5个0.5之间填上合适的运算符号和括号,使算式成立

神仙徒弟 1年前 已收到4个回答 举报

lhfrog 幼苗


0.5*0.5+0.5*0.5=0.5


3

相思潭影 幼苗


0.5-0.5+0.5-0.5+0.5=0.5


2

易姝 幼苗


(0.5*0.5)+(0.5*0.5)


2

蓝关雪 幼苗


0.5*0.5+0.5*0.5=0.5


2