找规律,三分之一、八分之二、十五分之三、二十四分之四...第N个数是

找规律,三分之一、八分之二、十五分之三、二十四分之四...第N个数是
三分之一、八分之二、十五分之三、二十四分之四...第N个数是?
岑林 1年前 已收到4个回答 举报

玉面龙 幼苗


N(N+2)分之N.
这题目没化简啊.化简了就容易明白多了.


8

army0801 幼苗


N*(N+2)呗


2

凌波狂人 幼苗


N/(N的平方+2N)


1

bokenb 幼苗


很好找
1.3=1*3
2.8=2*4
3.15=3*5
4.24=4*6
N.N*(N+2)


0