现有4个有理数3,4,-6,10,

现有4个有理数3,4,-6,10,
把这4个数(每个数且只用一次)进行加减乘除运算,使其结果为24,写出三种不同的运算方法!
272877695 1年前 已收到1个回答 举报

attack0072 幼苗


-6+4=-2 10+(-2)=8 3×8=24
10+(-6)=4 4+4=8 3×8=24
3*(10-4)-(-6)
3*(10+4-6)
4-[(-6)/3*10]
(10-4)-3*(-6)


8