(-6.5)乘(-2)除以(-3分之1)除以(-5)过程

laoco 1年前 已收到4个回答 举报

送411个拥抱 幼苗


解 =13÷(-1/3)÷(-5)=-39÷(-5)=7.5


9

京西张大帅 幼苗



-6.5*-2/-1/3/-5 =13/-1/3/-5
=-39/-5
= 7.8


1

wangjibuick 幼苗


(-6.5)乘(-2)除以(-3分之1)除以(-5)
=13除以(-3分之1)除以(-5)
=13 *(-3)除以(-5)
=(-39)*(-1/5)
=39/5


0

bike23 花朵


(-6.5)乘(-2)除以(-3分之1)除以(-5)
=13×(-3)÷(-5)
=-39÷(-5)
=5分之39


0