-x+3y=5求5(X-3Y)²-8(x-3y)-5等于多少/

shenb9328 1年前 已收到2个回答 举报

52170187 幼苗


-x+3y=5
x-3y=-5
5(X-3Y)²-8(x-3y)-5
=5x(-5)²-8x(-5)-5
=125+40-5
=165-5
=160
不懂的欢迎追问...


9

鹰翼下的枫 幼苗


5(X-3Y)²-8(x-3y)-5
=5*(-5)²-8*(-5)-5
=125+40-5
=160


2