小明从家骑车经过博物馆到游乐园全程需2小时

小明从家骑车经过博物馆到游乐园全程需2小时
如果他以同样速度从家骑车直接到游乐园,只要多少时间
小明家里博物馆12.6km,博物馆里游乐园17.4km,小明家里游乐园25km
yi_xiao_dao 1年前 已收到1个回答 举报

2fk1 幼苗


12.6+17.4=30(KM)
30/2=15(KM)
25/5=5(小时)
答:如果他以同样速度从家骑车直接到游乐园,只要5小时.
写了这么多,给点分吧!


4