证明an=2n+1 n=1时成立 n=k时ak=2k+1 n=k+1时 ak+1=2k+3 .就是这一步开始 然后要怎么

证明an=2n+1 n=1时成立 n=k时ak=2k+1 n=k+1时 ak+1=2k+3 .就是这一步开始 然后要怎么做下去- -
黑ff野人 1年前 已收到1个回答 举报

hongsun401 幼苗


n=k+1时,ak+1=2k+3=2(k+1)+1,得证.


3