设长方形的面积为S,相邻两边长分别为a、b,已知S=4倍根号3,a=根号15,求b

lulusha920 1年前 已收到1个回答 举报

小米菲菲 幼苗


因为S=ab
所以b=S/a=4倍根号3/根号15=4/根号5~


7