如果m减3的绝对值加上n加5的绝对值等于零,则m加n的值是多少?

sky1985moon 1年前 已收到3个回答 举报

2007守望者 幼苗


|m-3|+|n+5|=0
因为|m-3|≥0 |n+5|≥0
又因为|m-3|+|n+5|=0
所以m-3=0 n+5=0
所以m=3,n=-5
所以m+n=3+(-5)=-2


9

shi_3e 幼苗


m=3
n=-5


2

jt218 幼苗


m等于3,n等于-5


0