三分之一+四分之三+五分之二+七分之五+八分之七+二十分之九+二十一分之十+二十四分之十一+三十五分之十二

alilang878 1年前 已收到3个回答 举报

丢三娜四 幼苗


=(1/3)+(3/4)+(2/5)+(5/7)+(7/8)+【(1/4)+(1/5)】+【(1/3)+(1/7)】+【(1/3)+(1/8)】+【(2/5)+(4/35)】=4+(6/7)+(4/35)=4+(34/35)=174/35


3

枝头上的晴天 幼苗


二十分之九=二十分之五+二十分之四=四分之一+五分之一
二十一分之十=二十一分之三+二十一分之七=三分之一+七分之一
二十四分之十一=二十四分之三+二十四分之八=八分之一+三分之一
三十五分之十二=三十五分之七+三十五分之五=五分之一+七分之一
所以
原式子=三分之一+四分之三+五分之二+七分之五+八分之七+四分之一+五分之一+三分之一+七分之一+八分之一+...


2

心随海动 幼苗


=(1/3)+(3/4)+(2/5)+(5/7)+(7/8)+【(1/4)+(1/5)】+【(1/3)+(1/7)】+【(1/3)+(1/8)】+【(2/5)+(4/35)】=4+(6/7)+(4/35)=4+(34/35)=174/35


0