一个运动场两端是直径为64米,中间是个长100米的长方形,这个运动场的周长与面积?

kico1022 1年前 已收到1个回答 举报

eva85414 幼苗


=32m,2Лr=2*3.14*32=200.96m.
所以运动场的周长=200.96+200=400.96m
运动场面积=Лr2+100*64=9615.36m2


2