用简便方法计算:2008X2006+2007X2005-2007X2006-2008X2005

yaoshi113 1年前 已收到1个回答 举报

百年同济人 春芽


=2008*(2006-2005)-2007*(2006-2005)=2008*1-2007*1=1


3