一台织布机一小时织布21米,5小时4台同样的织布机共织布多少米 、

wjyzl0569 1年前 已收到3个回答 举报

dmfzhuai 幼苗


一台织布机一小时织布21米
那么四台织布机一小时能织21*4 = 84米
那么四台织布机五小时能织84*5 = 420米


1

回锅肉炒饭 幼苗


420m


2

云飞霞动 幼苗


5*4*21=420


0