4x+8x(15-x)=92这个方程怎么解

中剑 1年前 已收到2个回答 举报

happyevday 花朵


4x+8*15-8x=92
120-8x+4x=92
120-4x=92
120-92=4x
28=4x
x=7


2

龍小呆 幼苗


先去括号啊


0