把一个棱长6分米的正方体铁块,锻造成一个底面是12平方分米的长方体,这个长方体铁块的高是多少分米

lwt2hj 1年前 已收到4个回答 举报

qinsansang 幼苗


正方体的体积是
6×6×6=216(立方分米)
长方体铁块高
216÷12=18(分米)


9

dousj 幼苗


6*6*6=12x x=18


2

ayon123 幼苗


(6*6*6)12
=216÷12
=18(分米)


1

多多的ABC 幼苗


18


1