脱式计算,能简便的要用简便方法计算45÷36 4.5÷1.8-0.9 26.4÷4.4 12.5×3.2 (30.6+1

脱式计算,能简便的要用简便方法计算45÷36 4.5÷1.8-0.9 26.4÷4.4 12.5×3.2 (30.6+1.08)÷0.9 0.35×14
赤裸唔罪 1年前 已收到1个回答 举报

过VS客 幼苗


45÷36=1.25 4.5÷1.8-0.9 =2.5-0.9=1.626.4÷4.4=612.5×3.2 =12.5x8x0.4=100x0.4=40(30.6+1.08)÷0.9 =31.68÷0.9 =35.20.35×14=0.35x2x7=0.7x7=4.9


3