1,3,4,1,9,(11)有什么规律

397902572 1年前 已收到1个回答 举报

上合群 幼苗


4=(3-1)^2 1=(4-3)^2 9=(1-4)^2 =>?=(9-1)^2=64 第三项为前两项差的平方


4