化简求值(2X2-2y2)-3(X2y2+X2)+3(X2y2+y2),其中X=-1,y=2

3873145 1年前 已收到3个回答 举报

azuese 幼苗


(2X²-2y²)-3(X²y²+X²)+3(X²y²+y²)=2x²-2y²-3x²y²-3x²+3x²y²+3y²=-x²+y²=-(-1)²+2²=-1+4=3


3

西班牙Q 幼苗


(2X2-2y2)-3(X2y2+X2)+3(X2y2+y2)
=-x2+y2
=-1+4
=3


1

觉綶 幼苗


(2X²-2y²)-3(X²y²+X²)+3(X²y²+y²)
=(2X²-2y²)-3X²y²-3X²+3X²y²+3y²
=(2X²-2y²)-3X²+3y²
=2X...


0