求解答以下圆的试题已知三角形三边长分别是4厘米 5厘米 6厘米,以各顶点为圆心的三个圆两外切,求这三个圆的半径

vivian_nan 1年前 已收到1个回答 举报

云知道94 幼苗


(6+5-4)/2=3.5
(6+4-5)/2=2.5
(4+5-6)/2=1.5


5