一些小学的应用题 4.某街道居委会慰问军烈属,给他们送去红糖和白糖.每到一户送去2袋红糖和5袋白糖,送到最后一户时,红糖

一些小学的应用题
4.某街道居委会慰问军烈属,给他们送去红糖和白糖.每到一户送去2袋红糖和
5袋白糖,送到最后一户时,红糖正好送完,还剩下10袋白糖.已知带去的白糖的袋数是红糖袋数的3倍,那么带去的红糖、白糖各多少袋
5.服装厂要加工一批服装.第一车间和第二车间同时加工60天正好完成.已知第一车间加工的服装占服装总数的45%,第二车间每天加工132件.第一车间每天加工多少件?
6.洗衣机厂计划生产一批洗衣机.结果9天恰好完成了计划的37.5%.照这样计算,完成计划还要多少天?
7.有一堆煤可以烧120天.由于改进烧煤技术,每天节约用煤0.25吨,结果这堆煤烧了150天.这堆煤共有多少吨?
8.牵走7头黄牛放在水牛群之?
uoTpnAdoAix 1年前 已收到1个回答 举报

陈杰勇 幼苗


17. x+y=314,2/3x=4/5y-40
16 . x=1/6y, x+15=(y+15)*4/9
15.x+y+z=1760,x*(1-2/9)=y+80=z
14.30%x/(x+24)=25%
13.(.x-1/5x)(x+4)=x^2
12.100*(1-66%)/(1-15%)
混俩没篙冰


6