小伟将1200元的压岁钱存入银行,定期五年,若年利率按5.25%计算,到期他可取回多少元?

ss605 1年前 已收到1个回答 举报

吸水珠珠 幼苗


利息:1200*5.25%*5= 63*5=315元
本息315+1200=1515元


10