一个除法算式,商是1.8,除数和被除数和为10.08,这个除法算式是怎样的?

一个除法算式,商是1.8,除数和被除数和为10.08,这个除法算式是怎样的?
急用 弄不好就得挨打了!
我才是消失 1年前 已收到2个回答 举报

lv倩 幼苗


除数:10.08÷(1+1.8)=3.6
被除数:10.08-3.6=6.48
除法算式为:6.48÷3.6=1.8


11

凝眉MM 幼苗


除数=10.08÷(1+1.8)=3.6
被除数=1.8×3.6=6.48
算式:6.48÷3.6=1.8


3