8.75-2.06-3.94简便算法

拉拉99 1年前 已收到3个回答 举报

不洗衣服的疯子 幼苗


8.75-2.06-3.94
=8.75-(2.06+3.94)
=8.75-6
=2.75


9

spia_0 幼苗


8.75-2.06-3.94=8.75-(2.06+3.94)=8.75-6=2.75


1

明亮起来 幼苗


8.75-(2.06+3.94)


0