小军乘电梯从一楼到五楼需20秒,那么从一楼到二十楼需多少秒

小军乘电梯从一楼到五楼需20秒,那么从一楼到二十楼需多少秒
算式,快
0笑矣乎0 1年前 已收到1个回答 举报

xx22711 幼苗


20/(5-1)=5
5*(20-1)=95秒
从一楼到二十楼需95秒

1年前 追问

11

0笑矣乎0 举报

20/, 5*这是什么意思

举报 xx22711

/是除法 *是乘法 再写一遍吧 20÷(5-1)=5 5×(20-1)=95秒 从一楼到二十楼需95秒