判断题1.正整数是自然数()2.正整数和负整数统称是整数()3.整数包括 自然数和负整数()填空题有3个自然数,其和是3

判断题
1.正整数是自然数()
2.正整数和负整数统称是整数()
3.整数包括 自然数和负整数()
填空题
有3个自然数,其和是37,而且分别填入下面式子中的括号中,满足等式要求:
()+1=()-2=()÷4
我要冒泡 1年前 已收到3个回答 举报

回回种子 幼苗


1.对 2.错 3.对
填空:5+1=8-2=24/4


3

梓廷 幼苗


1.对
2.错,还有0
3.对
填空:5 8 24


2

mcq1978 幼苗


1、对
2、错,还有0
3、对
5+1=8-2=24/4


1