工程队修一条铁路,前10天修了全长的1/4,接下来的10天与前10天所修路的长度比是3:2,这是还剩下300米没修,则这

工程队修一条铁路,前10天修了全长的1/4,接下来的10天与前10天所修路的长度比是3:2,这是还剩下300米没修,则这条铁路长______
今夜你会不会ss 1年前 已收到3个回答 举报

zanglei 幼苗


铁路长
300÷(1-1/4-1/4x3/2)
=300÷3/8
=800米


2

ba19810101 幼苗


300÷(1-1/4-1/4×2÷3)=3600/7米


2

翎箭 幼苗


很简单,接下来十天与前10天所修路的长度比是3:2,所以也就是路全长的3/8,那剩下300米就是全长的3/8.综合。全长800米哦


1