钢管76*4mm*9.82米100吨多少米怎样计算啊

miioiim 1年前 已收到1个回答 举报

老农推车 幼苗


先算米重:G=(76-4)*4*0.02466=7.10208公斤 ,100吨=100*1000=100000公斤 100000除以7.10208约等于47572 米.如果每根9.82米,则换算成根数为47572除以 9.82约等于4844根.我们这边这样的无缝管多,价格大约4500左右吧.


2