解方程:(x+1)除以(2x-1)=3分之2

解方程:(x+1)除以(2x-1)=3分之2
谁会节这个方程啊
乔看世界 1年前 已收到1个回答 举报

flydog007 幼苗


x+1=3分之2(2x-1)x+1=3分之4x-3分之23分之4x-x=1+3分之23分之x=3分之5x=5
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

5

乔看世界 举报

谢谢你解决了我的疑问

举报 flydog007

希望可以及时采纳,我是第一个给出正确答案的。

乔看世界 举报

嗯!好,现在就采纳