小明0.8小时走了6.08千米小刚每小时走18.2千米小刚的速度约是小明的几倍

xcllk23jlkfjalks 1年前 已收到6个回答 举报

n9lkrgp 幼苗


小明速度=6.08÷0.8=7.6(千米/小时)
小刚的速度约是小明的倍数=18.2÷7.6≈2.4


7

叶子纷纷 幼苗


小明速度:6.08除以0.8=7.6千米/小时

所以小刚的速度约是小明的:18.2除以7.6=2.39倍。

约是2倍。


2

yudi0087 幼苗


小刚的速度=6.28÷0.8=7.85千米
小刚的速度约是小明的18.2÷7.85=364/157倍


1

yuanchun119 幼苗


18.2÷(6.08÷0.8)≈2.395(倍)


1

mroracle99 幼苗


伤脑筋啊,,,


0

lcxjj 幼苗


91/38


0