设y=ln(2根下x —1),求dx

sylvan53 1年前 已收到1个回答 举报

neverwinn 幼苗


y=ln(2根号(x-1))
y'=1/2根号(x-1)*1/根号(x-1)=1/2(x-1)
dy=y'dx=1/2(x-1)*dx


3