快呀二元一次方程求解加减消元法(过程也要、详细点6x-4y=373x+4y=-4

a1204788 1年前 已收到1个回答 举报

apiao168 幼苗


由①+②得
9x=33
x=11/3
把x=11/3带入②
11+4y=-4
y=-15/4


2