几道数学题目,哥哥姐姐帮一下,8年级的,5分

几道数学题目,哥哥姐姐帮一下,8年级的,5分
化简
【-7(a的5次)c】【-3(a的平方)(b的4次方)】
(-2X)【(X的平方)-4X+7】
(2/3)的2009次方×(1.5)的2008次方×(-1)的2007次方
X的3次方-2X【1/2(X的平方)-3(3/2X+1)】
填空题
计算:(2X-3)的平方=
(m+3n)(m-3n)=
(-3x的平方×y的4次方)的3次方=
(2a+b)(a-2b)=
若X得平方+PX+Q=(X-3)(X+5),则P= Q=
缘愿伊人 1年前 已收到2个回答 举报

再见下雨天 幼苗


化简1.21x(a的7次方)x(b的4次方)xc
2.-2/3
3.9+6X
填空题
1.4(X的平方)-12X+9
2.(m的平方)-9(n的平方)
3.-27(x的6次方)(y的12次方)
4.2(a的平方)-3ab-2(b的平方)
5.P=2 Q=15


2

321238 幼苗


:(2X-3)的平方=
(m+3n)(m-3n)=
(-3x的平方×y的4次方)的3次方=
(2a+b)(a-2b)=
若X得平方+PX+Q=(X-3)(X+5),


0