离地面高h处一质量为m小球从静止下落,在小球下落过程中受一恒定的阻力Ff求小球加速度?小球下落时间?

556656 1年前 已收到1个回答 举报

提钱快乐 春芽


a=(mg_Ff)/m=g-Ff/m
t=√(2h/a)=√(2h/(g-Ff/m))


5