解方程 4x-3=1-2x 求全部过程,最好要有文字说变形的依据

WFL920 1年前 已收到1个回答 举报

弓長 幼苗


4x+2x=1+3(移项)
6x=4(合并同类项)
x=2/3(系数化为1)


8