9 ,32 ,75 ,144,()

幸福的angle 1年前 已收到3个回答 举报

龙卷伊云 春芽


3^2*1=9
4^2*2=32
5^2*3=75
6^2*4=144
7^2*5=245


2

dujiantian 幼苗


解法如下:
规律是(n+2)*(n+2)*n
所以是:7*7*5=245


2

巧克啦 幼苗


9=9*1
32=16*2
75=25*3
144=36*4
()=49*5
答案是245


0