过点P(-2.1)且在两坐标轴上截距绝对值相等的直线方程

过点P(-2.1)且在两坐标轴上截距绝对值相等的直线方程
shirley711 1年前 已收到1个回答 举报

良辰美景1219 幼苗


y=x+3,y=-x-1


8