化简::::2除以(x的平方减1)再乘(x减1)

周逍遥 1年前 已收到3个回答 举报

cth73 幼苗


原式=【2/(x+1)(x-1) 】*(x-1)
=2/(x+1)


3

talkey 幼苗


2/(x+1)


1

基本ff策7788 幼苗


2÷(x²-1)×(x-1)= 2/(x+1)(x-1) ×(x-1)=2/(x+1)


0