(X-1)^3=______及关于立方的相关公式

lomdond789 1年前 已收到1个回答 举报

看风景的鹦鹉 幼苗


x³-3x²+3x-1
 (a+b)^3 =a^3 + 3(a^2)b + 3a(b^2)+ b^3 
(a-b)^3 = a^3 - 3(a^2)b + 3a(b^2)-b^3


4