想做一个棱长是20分之9的正方体框架,需要多长铁丝?(接头处0.3m)

bshawk 1年前 已收到3个回答 举报

o1n2e3 幼苗


(9/20)*4+0.3
=9/5+0.3
=1.8+0.3
=2.1(米)


5

youxia0306 幼苗


你没有标明单位,如果棱长为9/20米,那么:
21/10米,也就是2.1米。


1

尚雯婕最淡定 幼苗


9/20 * 12+0.3=27/5+0.3=5.7


0