东东要把自己做的圆柱形笔筒的1\3高度以下涂上褐色(地面不涂),

东东要把自己做的圆柱形笔筒的13高度以下涂上褐色(地面不涂),
接上面:涂褐色部分的面积是多年平方厘米?(半径6厘米,高14厘米)
y859005061 1年前 已收到1个回答 举报

一刀二 幼苗


2×6×3.14=37.68(3.14为圆周率,这个式子表示底下圆的周长)
37.68×1/3×14=175.84(平方厘米)(这是涂上褐色的面积)


2