若3分之a加2=1减b,则a加2=

estella-77 1年前 已收到1个回答 举报

xiaohonghappy 幼苗


哦,是 3分之(a+2)=1-b 吗!如果是,解题如下:
若3分之(a+2)=1-b,那么上式两边同乘以3可得:
a+2=3(1-b)=3-3


1