已知函数f(x)=2的x次方 x=4那么f(5)的值等于

小布丁ZZZ 1年前 已收到3个回答 举报

sxzhao1994 花朵


因为5>4,因此f(5)=f(4)
又因为4=4,因此f(4)=f(3)
所以f(5)=f(3)=2^3=8


2

tanlu444849295 幼苗


冒似题目不完整


1

love-nba 幼苗


f(5)=2^5=32


0