4.8*0.55/0.5能简便计算吗?

cagzb 1年前 已收到1个回答 举报

hblqm 幼苗


4.8*0.55/0.5
=4.8*0.11
=4.8*(0.1+0.01)
=4.8*0.1+4.8*0.01
=0.48+0.048
=0.528


5